За полгода Марьинская налоговая инспекция собрала около 11 миллионов гривен военного сбора

23 июля 2016, 19:08

За полгода Марьинская налоговая инспекция собрала около 11 миллионов гривен военного сбора

За первое полугодие текущего года субъекты хозяйствования, которые находятся на учете в Марьинской ОГНИ, перечислили в бюджет 10800000 грн. военного сбора. Об этом сообщает Донецкая областная государственная администрация.

По цифрам наблюдается активная позиция работодателей, которые с пониманием выполняют свой гражданский и экономический долг как перед государством так и перед теми, кто сегодня защищает независимость и единство нашей страны.

Напомним, что ставка сбора составляет — 1,5% от объекта налогообложения, а объектом налогообложения военным сбором является заработная плата, выплаты и вознаграждения, которые работодатель выплачивает в связи с существующими трудовыми отношениями с работником и гражданско-правовыми договорами.

Также в 2016 году объектом налогообложения военным сбором является часть пенсии, которая превышает 10740 грн. (включая сумму их индексации, начисленную в соответствии с законом).

В то же время пенсии, назначенные участникам боевых действий, инвалидам войны и лицам, на которых распространяется действие ст. 10 Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты», военным сбором не облагаются.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.