Житель Марьинского района рассказал о своих «подвигах» в рядах боевиков «ДНР»

09 октября 2016, 21:42

Житель Марьинского района рассказал о своих «подвигах» в рядах боевиков «ДНР»

Сотрудники Марьинского отделения полиции совместно с СБУ установили и задержали двух участников незаконного вооруженного формирования «ДНР». Об этом сообщает Марьинское отделение полиции Донецкой области.

Так, 23-летний житель Марьинского района с августа по сентябрь 2014 года участвовал в строительстве блокпоста в Новомарьинке. За это ему пообещали 50 гривен в день. Тут же, на блокпосту, он должен был осматривать проезжающий автотранспорт, при этом ему дали бутылку с коктейлем «Молотова» и провели необходимый инструктаж. В течение трех дней парня возили учиться стрелять, после чего выдали пистолет «Макарова» и два магазина к нему. Позывной ему дали «Пуля».

Когда начались военные действия, он сдал оружие и с семьей выехал в Запорожье, а затем в Крым. В конце мая 2016 года парень вернулся домой.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности» Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит от 3 до 8 лет лишения свободы.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.