Жертвами разбойного нападения в Курахово стали пенсионеры

04 октября 2016, 22:05

Жертвами разбойного нападения в Курахово стали пенсионеры

66-летняя женщина ухаживала за больным родственником нападающего, который однажды посетил квартиру, и угрожая ножом похитил мобильный телефон и технику. Об этом сообщает Марьинское отделение полиции ГУНП в Донецкой области.

В дежурную часть Марьинского полиции поступило сообщение, от 66-летней жительницы Донецка о том, что человек под угрозой ножа отобрал у нее мобильный телефон.

На место происшествия немедленно выехала следственно — оперативная группа.

Прибыв на место, правоохранители выяснили, что потерпевшая присматривала за 76-летним местным жителем Курахово, который болел. В этот день к мужчине зашел его племянник и под угрозой ножа отобрал у нее мобильный телефон, а ее закрыл в комнате. Прихватив с собой еще телевизор преступник скрылся.

Сотрудники полиции установили, что к совершению уголовного преступления причастен 34-летний мужчина.

Правоохранители провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на поиск злоумышленника. Приметы преступника были переданы на блокпосты и вокзалы. В результате правоохранители выяснили, что нападающий сел на автобус в направлении Мариуполя. Мужчину задержали на одном из блокпостов. Оперативники изъяли у него мобильный телефон заявительницы, а телевизор он успел продать.

Жертвами разбойного нападения в Курахово стали пенсионеры

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.