Задержан житель Курахово, который служил в батальоне «Черная сотня» боевиков «ДНР»

28 июля 2017, 16:20

Задержан житель Курахово, который служил в батальоне «Черная сотня» боевиков «ДНР»

В 2015 году житель Курахово поехал на заработки на оккупированную территорию. Сначала работал на стройке, а затем вступил в батальон террористов и стал помогать им разгружать снаряды под Иловайском. Об этом сообщает ГУНП в Донецкой области.

По словам 27-летнего мужчины правоохранители узнали, что в мае 2015 года он поехал на оккупированную территорию к своим родственникам, а там познакомился с одним мужчиной, который предложил заработать неплохие деньги. Пройдя все необходимые этапы проверки, новобранец был зачислен в силовой батальон «Черная сотня».

Базировались они сначала в городе Снежном, а затем в Торезе. Мужчина долгое время не получал никаких заданий от руководства, ведь они говорили, что в части недостаточно оружия и техники, хотя наемник видел вооруженных военных без каких-либо опознавательных знаков.

Несколько раз его возили в Иловайск, где он разгружали вагоны со снарядами.

После трехмесячного пребывания «на казарме» мужчина решил уволиться, ведь обещанных денег так и не получил. Потом поехал в другую страну работать на стройке, а недавно вернулся домой.

Задержанный экс-боевик свою вину признал и согласился помогать следствию.

Относительно правонарушителя открыто уголовное производство по ст. 260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» Уголовного кодекса Украины.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.