Вячеслав Аброськин прокомментировал задержание полицейских в Угледаре

24 марта 2017, 14:31

Вячеслав Аброськин прокомментировал задержание полицейских в Угледаре

Заместитель главы Нацполиции Украины прокомментировал задержание сотрудниками Управления внутренней безопасности в Донецкой области, СБУ и прокуратуры двух сотрудников Угледарского отделения полиции по подозрению в получении взятки. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.

Напомним, 22 марта, сержант и майор полиции, работники превентивного блока, были задержаны во время получения 4600 гривен от местного жителя за непривлечение к административной ответственности за незаконную вырубку леса.

Генерал Аброськин подчеркнул, что выявление указанного факта является процессом очищения рядов полиции от взяточников и работников, дискредитирующих усилия, которые прилагают полицейские для сохранения спокойствия в Донецкой области.

С начала года из органов полиции Донецкой области по отрицательным мотивам было уволено 29 сотрудников. Из них по подозрению в совершении уголовных правонарушений уволены 3 человек и еще относительно 3-х — продолжается служебное расследование.

"Как руководитель полиции Донецкой области я оказываю поддержку контролирующим службам в выявлении и документировании позорных фактов укрытия нарушений закона и проявлений коррупции. К сожалению, есть случаи, когда рядовые работники на периферии не понимают, каких усилий полицейским стоит удерживать безопасность людей в условиях войны и пытаются жить по-старому. Такого не будет. В рядах полиции Донецкой области останутся только те, кто способен и готов достойно и преданно служить своему народу" — подчеркнул генерал.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.