В Угледаре в результате обвала породы на шахте один горняк погиб, еще один — травмирован

13 апреля 2016, 15:21

В Угледаре в результате обвала породы на шахте один горняк погиб, еще один — травмирован

Трагедия произошла 12 апреля около 06.00. Во время укрепления стоек на глубине 600 метров под землей на территории шахты «Южнодонбасская № 1» произошел обвал породы, в результате, которого 1 сотрудник погиб, также есть раненые. Об этом сообщает Угледарское отделение Волновахского отдела ГУНП в Донецкой области.

В 14.00 поступило сообщение в дежурную часть Угледарского отделения полиции от начальника смены по охране труда о том, что на территории шахты «Южнодонбасская № 1» произошел обвал породы, под разрушительными массами остался сотрудник шахты.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и сотрудники МЧС, которые специализируются на горно — спасательных работах. В результате разбора завалов было установлено лицо погибшего. Им оказался 41-летний сотрудник шахты, который принимал непосредственное участие в укреплении стоек.

На данный момент известно, что в результате трагедии есть еще один пострадавший 38-летний горняк. Мужчина находится в Угледарской ЦРБ с диагнозом перелом конечности.

Причины обвала устанавливаются.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 272 «Нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью» Уголовного кодекса Украины.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.