В Угледаре начата реализация программы оптимизации вывоза мусора

20 марта 2017, 17:01

В Угледаре начата реализация программы оптимизации вывоза мусора

На прошлой неделе началась реализация программы оптимизации вывоза ТБО, подготовка к которой длилась несколько месяцев. За счет внедрения процесса сортировки мусора для получения пригодного к вторичному использованию сырья на мусороперегрузочных станции, которая расположится на объекте незавершенного строительства рядом с очистными сооружениями г. Угледара, вне главной цели — уменьшение затрат КП «Благоустройство» Угледарского городского совета »на предоставление услуг по вывозу ТБО, деятельность которого в условиях действующих тарифов приводит к значительным убыткам, предполагается получение еще некоторых преимуществ. Об этом сообщает Угледарский городской совет.

Во-первых, благодаря постоянному присутствию на недостроенном полигоне представителей подрядной организации, будут прекращены попытки несанкционированного вывоза мусора, отдельные случаи которых зафиксированы в последнее время.

Во-вторых, во время предоставления услуг по вывозу ТБО жителям объединенной общины, применение единого пункта перегрузки мусора перед отправкой на полигон г. Волновахи станет главным условием оптимизации затрат и, как следствие — уменьшение тарифа для потребителей.

В-третьих, будут созданы дополнительные рабочие места.

И, в-четвертых, после заключения договора о сотрудничестве общин — первого шага к созданию объединенной общины — будет получена возможность привлечения средств государственного бюджета на рекультивацию земель несанкционированной свалки, которая образовывалась в течение нескольких десятилетий, пока не достиг масштаба экологической катастрофы, которую мы и имеем сегодня в виде огромной свалки, расположенной рядом с городом.

Работы по уборке мусора уже начаты, расчищено от полутораметрового слоя отходов площадка, на которой будут осуществляться сортировка ТБО и отгрузки отсортированного мусора для дальнейшей транспортировки на полигон.

Впереди еще долгий путь, на преодоление которого потребуется немало усилий, но первый шаг уже сделан!

В Угледаре начата реализация программы оптимизации вывоза мусора
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.