В прифронтовой Марьинке полиция будет работать на основе высоких технологий

15 января 2017, 19:26

В прифронтовой Марьинке полиция будет работать на основе высоких технологий

На этой неделе обстрелянные населенные пункты были подключены к единому центру управления нарядами UASC, и теперь полиция будет здесь работать на основе высоких технологий. Это означает, что люди в зоне боевых действий смогут быстрее получать всю необходимую помощь. Глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин проверил, как полицейские несут службу на линии разграничения, и вручил им современную компьютерную технику. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.

Уже несколько дней жители города Марьинка и поселка Новолуганское обращаются напрямую в областной главк полиции по бесплатной телефонной спецлинии. Теперь вся работа полиции в этих населенных пунктах будет вестись через Единый аналитический сервисный центр (UASC), построенный на интеллектуальных технологиях.

Такое решение было принято руководством полиции Донецкой области, чтобы обеспечить круглосуточное оперативное реагирование на обращения людей, которые живут в тяжелых условиях в зоне непосредственной террористической агрессии.

12 января генерал Аброськин передал современные планшеты для групп полиции, которые несут службу в Марьинке и Новолуганском. Они позволят нарядам мгновенно получать доступ ко всем базам данных МВД и всю необходимую информацию, включая фото- и видеоконтент, еще на пути к месту происшествия.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.