В Марьинском районе ситуация с трудоустройством переселенцев не радужная

29 января 2016, 17:46

В Марьинском районе ситуация с трудоустройством переселенцев не радужная

Вопросы социальной поддержки внутренне перемещенных лиц являются на сегодня приоритетными и требуют от каждого из нас немалого внимания к их решению. Об этом сообщает Донецкая областная государственная администрация.

В Марьинском районном центре занятости находится 183 внутренне перемещенных лица. Сначала 2016 года проводится активная работа с этой категорией населения, так — 3 переселенца прошли профессиональное обучение по профессиям юрист, продавец продовольственных товаров, секретарь. После обучения 2 человека трудоустроены.

С целью информирования внутренне перемещенных лиц о социальных гарантиях в сфере занятости, предоставления им всесторонней помощи в поиске работы, повышения конкурентоспособности на рынке труда, усиления взаимодействия власти и гражданского общества в решении проблем занятости, Марьинский районный центр занятости провел 21 января "День центра занятости для внутренне перемещенных лиц. В мероприятии приняли участие 30 внутренне перемещенных лиц.

В Марьинском районе ситуация с трудоустройством переселенцев не радужная

Участники мероприятия имели возможность получить информацию о возможности трудоустройства с помощью центра занятости, ознакомиться с барометром профессий.

Желающие получили раздаточный материал, буклеты, периодические издания с предложениями работодателей района. Специалисты центра занятости информировали лиц о состоянии рынка труда района, о наличии свободных рабочих мест.

Желающие прошли профдиагностическое исследование с целью определения профессиональной направленности к профессиям, по которым осуществляется профессиональное обучение и получили консультации по изменению профессий с учетом потребностей на рынке труда.

В конце мероприятия присутствующих ознакомили с перечнем организаций Марьинского района, которые занимаются проблемами внутренне перемещенных лиц.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.