В Марьинском районе родителей учат, как разглядеть способности своего ребенка

08 июля 2018, 13:41

В Марьинском районе родителей учат, как разглядеть способности своего ребенка

5 июля на базе Марьинского районного центра занятости состоялось второе заседание родительского клуба «Советник». Главная задача специалистов центра занятости — научить родителей разглядеть способности своего ребенка, раскрыть природные задатки и помочь найти такую ​​сферу деятельности, где эти способности смогли бы реализоваться в полной мере. Об этом сообщает Марьинская районная государственная администрация.

В мероприятии приняли участие специалисты отдела активной поддержки безработных и безработные, состоящие на учете в Марьинском районном центре занятости и имеют детей 10-17 лет.

Начальник отдела активной поддержки Елена Гречук предложила путешествие по миру профессий, рассказала о профессиях, которые исчезли и о профессиях, которые появятся в будущем, познакомила родителей с формулой выбора профессии и представила мобильное приложение «Центр профориентации».

Участники приняли участие в мозговом штурме, в результате которого определили основные шаги на пути выбора профессии и свою роль в ходе профессионального самоопределения ребенка.

Специалист Елена Пономарева рассказала об уровнях образования по современному законодательству, возможностях, которые предоставляет каждый уровень после овладения им и привела примеры вакансий, на которые можно трудоустроиться, имея профессиональный, бакалаврский и магистерский уровни образования, требования к кандидату на должность.

Участники встречи прошли тестирование на определение своей направленности и получили домашнее задание: заполнить анкету вместе с детьми и помочь им пройти тестирование на интернет-портале ГСЗ.

В Марьинском районе родителей учат, как разглядеть способности своего ребенка
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.