В Марьинском районе отпраздновали День Соборности Украины

27 января 2016, 10:08

В Марьинском районе отпраздновали День Соборности Украины

В пятницу, 22 января 2016 года, в Марьинском районе прошли мероприятия по празднованию Дня Соборности Украины. Об этом сообщает Донецкая областная государственная администрация.

22 января в помещении Павловского сельского совета был проведен информационный час «Соборная моя Украина». Директор Семенцова К.В. провела информационный час, рассказав историю о возникновении герба и об истории флага.

22 января — этот день вошел в национальный календарь, как большой государственный праздник — День Соборности Украины и отмечают его с 1999 года. В фойе Кураховского городского центра культуры и досуга в рамках празднования Дня Соборности была организована выставка рисунков "образцовой" студии изобразительного искусства "Радуга" — "Соборная. Свободная. Неделимая. Моя Украина".

Соборность — это символ. Символ борьбы за свободу, взаимопонимания между людьми… И частичка надежды и веры в будущее нашей большой семьи, которая называется Украина.

В Марьинском районе отпраздновали День Соборности Украины

22 января в сельской библиотеке работники Максимильяновского СДК совместно с библиотекарем провели мероприятие — экскурс в историю своей страны «Восток и Запад вместе». Присутствующие осмотрели книжную выставку «Соборность — заветная мечта нашего народа». В процессе мероприятия участники доказали, что мы тщательно храним память об исторических временах прошлого Украины.

В Марьинском районе отпраздновали День Соборности Украины

Константиновский сельский дом культуры вместе с библиотекой и народным музеем провел в фойе тематический вечер ко Дню Соборности Украины "Величественная и святая, моя ты Украина" с целью воспитания у подрастающего поколения патриотического отношения к Родине, осознать, что только в единстве действий и соборности душ можно достичь величественной цели.

В Марьинском районе отпраздновали День Соборности Украины

На вечере присутствовали жители села и ученики школы. Ведущие осветили историческое прошлое нашего государства, тот нелегкий путь Украины к ее независимости. Ученики рассказали стихи об Украине. На тематическом вечере звучали неравнодушные каждому украинцу патриотические песни в исполнении вокального ансамбля "Чарівниці", драматический театр показал юмористическую сценку "Соседка". Вниманию присутствующих была оформлена и представлена ​​тематическая выставка книг "На пути к свободе и независимости".

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.