В Марьинке подростки нашли что украсть даже в неработающем магазине

31 марта 2016, 14:22

В Марьинке подростки нашли что украсть даже в неработающем магазине

Во время ночного патрулирования Марьинки полицейские остановили двух подростков, которые разгуливали среди ночи по городу. Как выяснилось, молодые ребята, воспользовавшись разбитым окном в одном из магазинов, совершили кражу камер наблюдения на сумму 2000 гривен. Об этом сообщает Марьинское отделение Волновахского отдела ГУНП в Донецкой области.

В связи с постоянными обстрелами города большинство магазинов закрыты или имеют повреждения от артударов. Так в ночь с 23 на 24 марта сотрудники Марьинского отделения полиции осуществляли ночное патрулирование окрестностей города. В поле зрения попали 2 ребенка, которые направлялись от магазина.

Как выяснилось, у несовершеннолетних нарушителей в карманах находились две камеры наблюдения, которые они похитили из магазина.

Подростки 1997 и 1999 года рождения увидели, что окно в помещение разбито и в этот момент у них возникла идея похитить все, что имеет какую-то ценность. Однако проникнув в магазин, они обнаружили, что он давно уже не работает, и никакого дорогого товара там нет. После тщательных поисков злоумышленники похитили 2 камеры видеонаблюдения.

На данный момент фигурантам, которые планировали получить легкую прибыль, грозит уголовная ответственность по ч. 3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.