В Марьинке ищут возможность возобновления работы «Лактиса»

15 февраля 2017, 20:52

В Марьинке ищут возможность возобновления работы «Лактиса»

Сегодня 15 февраля Марьинский район посетили представители международных благотворительных организаций во главе с представителем Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Дину Липкану. Об этом сообщает Донецкая областная государственная администрация.

Сначала с представителями УВКБ ООН провел встречу председатель Марьинской райгосадминистрации, руководитель районной военно-гражданской администрации Владимир Мороз, который отметил основные неотложные проблемы в районе и выразил надежду на взаимопонимание и плодотворное сотрудничество с международными организациями.

После чего под руководством заместителя председателя райгосадминистрации Владимира Шехирева состоялось совещание с международными благотворительными организациями по вопросу трудоустройства населения района и создание новых рабочих мест.

Участие в совещании приняли представитель Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в г. Мариуполь Дину Липкану, представители Международной организации труда, Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (UNFAO), а также начальник управления агропромышленного развития райгосадминистрации Владимир Король, начальник управления экономики райгосадминистрации Алла Санжаревская и директор Марьинского районного центра занятости Галина Бурлака.

В ходе совещания были обсуждены вопросы о возможности реализации в районе программы по трудоустройству и занятости населения, ведь из-за проведения боевых действий значительное количество жителей района потеряли свои рабочие места, а некоторые предприятия вынуждены были полностью прекратить свою деятельность. Представители международных организаций предложили свою помощь в решении вопроса трудоустройства населения путем реализации соответствующих программ совместно с предприятиями района.

После совещания гости отправились в г. Марьинка, где совершили визит в ОАО «Лактис», которое сейчас не функционирует, пообщались с руководством предприятия, обсудили возможные пути возобновления работы производства. После чего, в помещении военно-гражданской администрации состоялась встреча с руководителями предприятий района и представителями военно-гражданских администраций городов Марьинка и Красногоровка, на которой обсуждались возможные пути в решении вопроса занятости населения на прифронтовых территориях. Одним из таких путей, по предложению международных организаций, является создание кооперативов замкнутого цикла от производства до реализации продукции.

По результатам встречи было принято решение объединить усилия международных организаций и местных властей по созданию и внедрению программ трудоустройства и занятости населения и намечены следующие шаги в решении данного вопроса.

В Марьинке ищут возможность возобновления работы «Лактиса»
В Марьинке ищут возможность возобновления работы «Лактиса»
В Марьинке ищут возможность возобновления работы «Лактиса»
В Марьинке ищут возможность возобновления работы «Лактиса»
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.