В Курахово прибыл культурный десант

04 декабря 2017, 17:10

В Курахово прибыл культурный десант

21 сентября стартовала новая волна Всеукраинской благотворительной акции «Книжка на Схід». Целью поездок является обновление библиотечных фондов и проведение культурной коммуникации с жителями востока. Об этом сообщает Марьинская районная государственная администрация.

Активными реализаторами этого важного месенджа обществу являются организаторы мероприятия — авторы и составители антологии — писатели, общественные деятели, историки и политологи, которые в 2015 году вынужденно оставили Донбасс и сегодня работают в культурно-образовательных заведениях Киева и Львова.

«Книжка на Схід» — такая благотворительная акция состоялась 29 ноября и в Кураховской детской библиотеке. Украинские писатели, художники встретились со школьниками провели мастер-классы и подарили библиотеке украинские книги. Среди представителей художественного десанта Всеукраинской благотворительной акции «Книжка на Схід» большинство — выходцы из украинского Донбасса, а именно: Дмитрий Белый, Алексей Чупа, Сергей Савин.

Ученики 2-8 классов Кураховской гимназии «Престиж» во главе с библиотекарем Ланцевой Н.В. посетили это мероприятие и непосредственно приняли в нем участие. Писатели представили свои книги, знакомили детей со своим творчеством. Алексей Чупа лично подарил библиотеке Кураховской гимназии «Престиж» свою книгу «Аквариум» с личной подписью и пожеланиями.

Художница Тамара Шевчук учила детей делать графическую открытку к новогодне-рождественским праздникам. Все, и мастера, и дети, были довольны сотрудничеством и результатами мастер-класса.

В Курахово прибыл культурный десант
В Курахово прибыл культурный десант
В Курахово прибыл культурный десант
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.