В бою под Марьинкой артиллерия боевиков добивала российских диверсантов

04 июня 2015, 17:46

В бою под Марьинкой артиллерия боевиков добивала российских диверсантов

Во время ожесточенного боестолкновения под Марьинкой были уничтожены четверо спецназовцев ГРУ РФ. Такую информацию предоставил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский на своей странице в Facebook.

По его словам, контрразведка СБ Украины установила, что в ходе боя близ Марьинки потери спецназа ГРУ Генштаба ВС Российской Федерации составили не менее 4 человек.

Также во вчерашнем бою под Марьинкой военнослужащие 28-й отдельной гвардейской мехбригады взяли в плен раненого сержанта вооруженных сил Российской Федерации. К сожалению, иностранец погиб через некоторое время после пленения.

По словам бойцов бригады, в россиянина попал снаряд, когда наши солдаты ходили за носилками.

Перед смертью сержант рассказал, что Марьинку штурмует не меньше 500 российских военнослужащих.

Погибший в составе диверсионно-разведывательной группы пытался проникнуть в украинский тыл, но попал под артобстрел со стороны своих.

Также данную информацию подтверждает и центр "Миротворец".

Сообщается об уничтожении российской артиллерией своей же ДРГ.

"Российская арта свою боевую задачу выполнила: расхерячила свою же ДРГ в клочья. Продолжают по этому квадрату накладывать и дальше", — говорится в сообщении.

В результате обстрела погиб и раненый сержант из России.

"Бог есть! Наши отправились за носилками. Через 10 минут вернулись — россиянина не обнаружили. Воронка и кишки на ветвях. Прямое попадание", — отмечают в Центре "Миротворец".

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.