Стали известны подробности ночного прорыва боевиков под Красногоровкой

20 июля 2017, 16:20

Стали известны подробности ночного прорыва боевиков под Красногоровкой

Боевики предприняли попытку наступления под Красногоровкой, в результате чего погибли 4 украинских военных утром в четверг, 20 июля . Об этом сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко на пресс-конференции в Киеве.

"Сегодня после 4 часов утра российские оккупационные войска открыли мощный огонь из минометов, артиллерии калибром 122-мм, танков и систем "Град-П" в районе Красногоровки. По предварительной информации, силы АТО понесли потери: 4 убитыми и 2 ранеными", — сообщил он.

"Есть информация, что были попытки боевиков перейти в наступление, но плотным огнем мы их остановили, и попытка наступления была сорвана", — пояснил Лысенко.

По его словам, в результате обстрелов пострадали жилые кварталы Красногоровки.

Подробности ночного прорыва боевиков под Красногоровкой сообщил волонтер благотворительного фонда "Повернись живим" Андрей Рымарук в Facebook.

"Это была адская ночь, такой мы не помним с 2014-2015 годов", — сообщили военные, к которым мы смогли дозвониться сегодня утром. Говорить с ними трудно, а им еще труднее сообщать и понимать гибель своих побратимов", — написал Андрей Рымарук.

Волонтер также рассказал, что российско-террористические войска открыли по позициям ВСУ около Красногоровки и Марьинки огонь из реактивных систем залпового огня "Град", ствольной артиллерии калибром 152 мм.

"Под этим невероятно мощным обстрелом, и прикрытием из 4 танков так называемая армия ДНР и российские войска пошли в наступление. Не пешком, а на БТРах и БМП", — добавил он.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.