Последствия обстрела Красногоровки

20 июня 2016, 20:52

Последствия обстрела Красногоровки

В Красногоровке начали практически через день обстреливать центральные районы. Этой ночью стреляли из минометов калибра 82 и 120 мм, танков и артиллерийских систем калибра 152 миллиметра. Этой ночью в Красногоровке от обстрела пострадали двое гражданских.

Сегодня наблюдателями группы СЦКК "Красногоровка" в присутствии патруля ОБСЕ (4 представителя) была проведена фотофиксация фактов нарушения режима прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"В период с 00.05 по 00.55 ч 20.06.2016 года незаконными вооруженными формированиями совершен обстрел подкалиберными выстрелами из основного вооружения танка калибром 125-мм жилого сектора Красногоровки в направлении от н.п. Старомихайловка. Неразорвавшиеся боеприпасы не обнаружены", — сказано в сообщении.

В результате попадання одного танкового снаряда в жилой дом было навылет пробито пять стен (внешние и внутренние), две из которых железобетонные; как сообщалось, пострадали две мирных жительницы, 48-летняя Инна Сергиенко и 75-летняя Любовь Масловатая, обе госпитализированы в Кураховскую городскую больницу.

КуМар
Использованы материалы: "ТСН"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.