Наблюдатели ОБСЕ подтвердили наличие ночных очередей на блокпосту «ДНР» вблизи Марьинки

18 ноября 2018, 14:04

Наблюдатели ОБСЕ подтвердили наличие ночных очередей на блокпосту «ДНР» вблизи Марьинки

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, которые работают на Донбассе подтвердили факт того, что перед блокпостом группировки «ДНР» в районе Марьинки пассажиры автомобилей вынуждены ночевать в очередях.

Так в ночь с 14 на 15 ноября пассажиры около 50 автомобилей были вынуждены провести ночь перед блокпостом группировки «ДНР» недалеко от комбината «Каргилл». Об этом сообщается в отчете Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.

«15 ноября на блокпосте, расположенном на автодороге Н15 недалеко от комбината «Каргилл» в н. п. Кременец (неподконтрольный правительству, 16 км к юго-западу от Донецка), наблюдатели видели, что дорога была перекрыта из-за большого количества гражданских транспортных средств и очереди пешеходов», — говорится в отчете.

Мужчина (в возрасте от 50 до 60 лет) сообщил, что пассажиры из примерно 50 автомобилей провели ночь (с 14 на 15 ноября) в своих транспортных средствах после того, как весь предыдущий день они ожидали проезда через блокпост, но не смогли этого сделать до конца дня.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.