Кикбоксер из Курахово Владислав Гида завоевал «бронзу» на Чемпионате мира

20 ноября 2017, 18:45

Спортсмены из Донецкой области Наталья Мартюхина и Владислав Гида завоевали серебряную и бронзовую медали на чемпионате мира по кикбоксингу по версии WAKO, который проходил в Будапеште (Венгрия) с 4 по 12 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Управления по вопросам физкультуры и спорта Донецкой областной военно-гражданской администрации.

В соревнованиях принимали участие 1388 спортсменов из 60 стран мира. В состав сборной команды Украины вошли двое кикбоксеров Донецкой области – Наталья Мартюхина и Владислав Гида.

В разделе К-1 соревновались 13 кикбоксеров в весовой категории до 60 кг. Наталья Мартюхина провела четыре поединка, из которых три выиграла. Это принесло ей II место на пьедестале почета. Тренерует Наталью в Торецке (до переименования Дзержинск) Виталий Ли.

Вторую награду для Украины и Донетчины принес Владислав Гида. Он стал бронзовым призером в разделе лоу-кик среди спортсменов в весовой категории до 57 кг. Тренирует спортсмена Артем Дрига (Курахово).