Как в Курахово выпускникам школ помогают выбрать будущую профессию

22 марта 2018, 13:50

Как в Курахово выпускникам школ помогают выбрать будущую профессию

В современных условиях рыночной экономики, внедрения высоких технологий в производство, повышаются требования к качеству трудовых ресурсов, способных учиться и развивать собственные навыки в течение всей жизни. Потребность государства в кадрах возможно удовлетворить при условии предоставления населению качественных услуг по профориентации на новом уровне с использованием дистанционных форм и информационно-коммуникационных технологий. Об этом сообщает Марьинский районный центр занятости.

Особого внимания требует молодежь. Выпускники школ недостаточно ориентированы на потребности экономики Украины: они продолжают выбирать профессии и специальности без учета своих индивидуальных способностей и состояния рынка труда. Поэтому усиление профориентации молодежи является одним из главных направлений работы государственной службы занятости.

С целью информирования выпускников школ об услугах, которые предоставляет служба занятости, оказания помощи в вопросах профессионального выбора 16 марта в Марьинском центре занятости состоялся День центра занятости для выпускников школ г. Курахово.

Основной целью мероприятия было ознакомление учащихся с принципами деятельности службы занятости, информирование о наиболее актуальных профессиях, помощь школьникам в правильном профессиональном самоопределении.

Профконсультант Гречук Елена рассказала, о чем ученики могут узнать в информационном пространстве центра занятости и как сведения о профессии и возможность профобучения могут  им пригодиться при выборе будущей профессии. Обратила внимание на то, что у школьников есть возможность самостоятельно пройти тестирование с помощью АРМ «Профконсультант», «Magellano университет». Представила выпускникам бесплатное приложение для системы Android — «Центр профессиональной ориентации» — и рассказала о возможностях, которые открываются перед пользователями.

В конце мероприятия школьники получили ответы на вопросы, а желающие смогли пройти профдиагностическое тестирование.

Как в Курахово выпускникам школ помогают выбрать будущую профессию
Как в Курахово выпускникам школ помогают выбрать будущую профессию
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.