ЮНИСЕФ заинтересовалась проблемой водоснабжения Марьинки и Красногоровки

15 апреля 2016, 14:04

ЮНИСЕФ заинтересовалась проблемой водоснабжения Марьинки и Красногоровки

13 апреля 2016 года состоялось совещание с представителями детского фонда ООН ЮНИСЕФ по вопросу восстановления водоснабжения в г. Марьинка и г. Красногоровка, участие в которой приняли заместитель председателя райгосадминистрации Владимир Шехирев, руководитель военно-гражданской администрации г. Красногоровка Олег Ливанчук, его первый заместитель Юрий Рабочий и первый заместитель руководителя военно-гражданской администрации г. Марьинка и с. Победа Юрий Малашко. Об этом сообщает Донецкая областная государственная администрация.

Следует отметить, что 24-25 марта заместитель председателя райгосадминистрации Владимир Шехирев совершил визит в г. Мариуполь, где проходило заседание кластера по вопросам водоснабжения, санитарии и гигиены детского фонда ООН ЮНИСЕФ и в частности обсуждались вопросы налаживания качественного водоснабжения и водоотведения в населенных пунктах Марьинского района, находящихся на линии соприкосновения.

Поэтому для более детального рассмотрения возможности решения данной проблемы Марьинский район посетили представители фонда ЮНИСЕФ, а именно менеджер программы «Вода, санитария и гигиена» (WASH) Род Джексон, консультант программы «Вода, санитария и гигиена» (WASH) Владимир Кот и программный ассистент Юлия Артеменко.

ЮНИСЕФ заинтересовалась проблемой водоснабжения Марьинки и Красногоровки

В ходе совещания было тщательно обсуждены проблемы с водоснабжением в городе Марьинка и Красногоровка. Представителями фонда ЮНИСЕФ было внимательно рассмотрено техническую документацию и отмечено, что сбои в предоставлении такой крайне важной услуги, как водоснабжение могут оказать сильное негативное влияние на наиболее уязвимые слои населения, а именно детей, которых в указанных населенных пунктах немало. Поэтому очень важно найти все возможные пути решения вопроса восстановления качественной услуги водоснабжения в прифронтовых городах района, что в такое сложное время сделает условия проживания местного населения более комфортными.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.