Избирательный округ № 59 в осаде (видео)

05 ноября 2014, 12:56

Избирательный округ № 59 в осаде (видео)

Вооруженными людьми, которые с вечера понедельника блокируют работу окружной избирательной комиссии 59 в пос. Великая Новоселка, Донецкая обл., оказались представители «Правого Сектора» и батальйона «Днепр-1».

Это видно на видео, которое предоставлено очевидцами событий.

По словам очевидцев, комиссия не может продолжить свою работу и завершить подсчет голосов. Как видно на видео, возле здания, где должна была начать работать комиссия, собрались 150-200 вооруженных людей. На припаркованных автомобилях видны опознавательные знаки добровольческого батальона «Днепр-1», также на камуфляже видна символика «Правого сектора».

Центральная избирательная комиссия утром подтвердила, что неизвестные вооруженные люди продолжают блокировать работу окружной избирательной комиссии округа №59 Донецкой области. Об этом «Украинским Новостям» сообщил пресс-секретарь ЦИК Константин Хивренко. «Доступ членов участковых избирательных комиссий соответствующих участков в окружком утром 4 ноября заблокирован действиями неизвестных вооруженных людей», — сказал Хивренко.

59-й одномандатный избирательный округ – единственный в Украине, где все еще не известен результат выборов. После двухдневного перерыва и замены части состава комиссии по решению ЦИК, вчера окружком 59 округа возобновил свою работу и продолжил подсчет голосов. Количество голосов, введенных в систему «Выборы» на сайте ЦИК составляет 82,88%. Мэр г. Курахово Сергей Сажко продолжает лидировать с отрывом от ближайшего конкурента Валентина Манько, который опирается на поддержку добровольческих батальонов и «Правого Сектора», более чем в 1800 голосов. По данным протоколов с мокрыми печатями – разрыв между ним и ближайшим конкурентом Валентином Манько составляет 3000 голосов.

КуМар
Использованы материалы: golos.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.