Губернатор хочет ввести в Курахово военно-гражданскую администрацию

17 июня 2016, 20:43

Губернатор хочет ввести в Курахово военно-гражданскую администрацию

Глава Донецкой областной государственной администрации Павел Жебривский выступает за введение военно-гражданских администраций в пяти городах и шести районах, в частности в Авдеевке, Курахово и Марьинке. Об этом он рассказал в интервью журналу «Новое время».

Инициативу в создании дополнительных военно-гражданских администраций Жебривский объяснил жалобами на некоторых городских голов, однако отметил, что согласно действующему законодательству не имеет права распоряжаться о создании административных единиц.

«Написал представления по пяти городам и шести районам, что там срочно нужна военно-гражданская администрация. Марьинка и Курахово на линии столкновения – долбят каждый день из минометов и Градов. Каждый день долбят Авдеевку. Если бы я имел право, я бы давно ввел», — сказал он.

Жебривский заверил, что областная власть держит курс на демонополизацию и поддержку малого и среднего бизнеса. Также глава облгосадминистрации встречается с местными бизнесменами.

Отметим, что военно-гражданская администрация в Авдеевке была создана в марте 2015 года и на сегодня действует под руководством полковника Павла Малыхина, который сообщил, что не может комментировать заявление Жебривского, так как не видел его лично.

«В Авдеевке есть военно-гражданская администрация. Я не могу комментировать чьи-то слова не услышав их», — сказал Малыхин.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.