Для 27-летнего жителя Курахово празднование Нового года едва не оказалось последним днем жизни

01 января 2017, 18:18

Для 27-летнего жителя Курахово празднование Нового года едва не оказалось последним днем жизни

Вследствие распития спиртных напитков и внезапно возникшей ссоры 31-летний местный житель нанес ножевое ранение в брюшную полость 27-летнему товарищу. Пострадавший прооперирован. В отношении злоумышленника открыто уголовное производство. Об этом сообщает Марьинское отделение Волновахского отдела полиции Донецкой области.

Около 3 часов ночи от работников медицинской помощи в дежурную часть Марьинского отделения полиции поступило сообщение, что в больницу был доставлен местный житель Курахово с колото-резаным ранением брюшной стенки.

На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы полиции.

Оказалось, что братья 1989 и 1987 года рождения пришли в гости к своему товарищу, чтобы отпраздновать Новый год. Все вместе, сидя за столом, друзья употребляли спиртные напитки. Однако через некоторое время на почве внезапно возникшей ссоры владелец квартиры 31-летний мужчина схватил кухонный нож и нанес ранения в брюшную полость одному из братьев. Мужчина еще несколько часов продолжал празднования, после чего ему стало плохо.

Фигурант не скрывал обстоятельства совершенного преступления и сотрудничает со следствием, вещественное доказательство — нож — изъято.

По факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (умышленное причинение телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.