Боевики препятствуют разминированию места восстановления газопровода «Марьинка — Красногоровка»

25 апреля 2016, 22:14

Боевики препятствуют разминированию места восстановления газопровода «Марьинка — Красногоровка»

Пиротехническая группа спасателей ГСЧС, которая проводила подготовительные работы перед выходом экскаватора в районе восстановления газопровода "Марьинка — Красногоровка", попала под обстрел боевиков.

Офицеры гражданско-военного сотрудничества группы «Курахово» ОТГ «Мариуполь» сообщили на своей официальной странице в Фейсбук об очередном срыве боевиками ремонтных работ газопровода "Марьинка — Красногоровка".

Эвакуация группы пиротехников проводилась под плотным огнем боевиков. Несмотря на ежедневные гарантии безопасности от российских кураторов, вооруженные формирования так называемой "ДНР" продолжают обстреливать украинские позиции.

Также боевики целятся в гражданских лиц и технику, которые выполняют сугубо мирные задачи.

"Опять очередной срыв работ на газопроводе!!!

В который раз боевики не сдержали слова и трижды обстреляли из стрелкового оружия пиротехническую группу ГСЧС, которая проводила подготовительные работы перед выходом экскаватора в район проведения работ на газопроводе Марьинка — Красногоровка. Эвакуация группы проводилась под плотным огнем боевиков. Несмотря на ежедневные гарантии безопасности от российских кураторов, боевики НВФ так называемой "ДНР" продолжают обстреливать наши позиции. Самое страшное, что боевики целятся в гражданских лиц и технику, которые выполняют сугубо мирные задачи.

О факте обстрела и характере повреждений руководитель группы ГВС "Курахово" сообщил представителям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и совместного центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон" — говорится в сообщении.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.