Боевики обстреляли окраины Марьинки из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов

28 июня 2018, 17:55

Боевики обстреляли окраины Марьинки из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов

За прошедшие сутки, 27 июня, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась контролируемой. Вечером российские оккупационные войска активизировали боевые действия с применением преимущественно гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. На некоторых участках противник вел огонь из БМП и запрещенного минскими договоренностями оружия. Российские оккупационные войска 32 раза прибегли к прицельному огню по нашим позициям, 4 из которых — из тяжелого вооружения. Об этом сообщает штаб ООС.

Подразделения Объединенных сил вели активную оборону и давали адекватный ответ противнику.

На Донецком направлении противник активизировал боевые действия и применял по нашим позициям преимущественно гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, а на отдельных направлениях зафиксирован огонь из вооружения БМП. Под прицельным огнем находились защитники Марьинки, Авдеевки, Южного, Опытного и Новомихайловки.

Вследствие активных боевых действий трое наших защитников погибли и трое ранены.

В течение текущих суток боевики российских оккупационных войск семь раз открывали огонь по нашим защитникам. На Донецком направлении враг обстреливал из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов наши позиции в районе населенного пункта Марьинка, а из РПГ и стрелкового оружия в районе населенных пунктов Водяное, Лебединское, Широкино и Гнутово, что на Мариупольском направлении.

По данным разведки, 10 боевиков российских оккупационных войск уничтожено, 7 ранены.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.