Жительница Марьинского района за спасение сына расплатилась жизнями украинских военных

14 мая 2017, 18:54

Жительница Марьинского района за спасение сына расплатилась жизнями украинских военных

Два года по наводке 51-летней женщины в Волновахском и Марьинском районах погибали украинские военные. Спасая сына, который в рядах боевиков попал в окружение, женщина начала работать на боевиков и «сливала» информацию о дислокации армии «разведке ДНР». Во время отработки Березового жительницу разоблачили. Начато досудебное расследование. Об этом сообщает ГУ НП в Донецкой области.

Сотрудничество пособница с террористами начала с августа 2014 года — начала активных боевых действий. Свои действия сама задержанная называет вынужденными. Материнские чувства привели ее к боевикам, когда ее сын — один из них, в боях за донецкий аэропорт попал в окружение. Пытаясь вытащить ребенка из «армии ДНР», она пришла к представителям «Министерства Госбезопасности ДНР» и попросила помощи. Захватчики согласились, но на собственных условиях.

Жительница Марьинского района за спасение сына расплатилась жизнями украинских военных

По договоренности в течение месяца она собирала информацию о передвижении украинских военных, их количество и места дислокации, после чего передавала ее террористам.

Марьинка, Березовое, Тарамчук, Степное, Сладкое и Новотроицкое — именно эти населенные пункты при содействии «разведчицы» были под постоянным прицелом боевиков до ноября 2016 года.

Сейчас открыто уголовное производство по ч.1 ст. 256 (Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности) Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подчеркиваем, если вы были завербованы участниками НВФ для передачи информации или относительно вас проводились мероприятия с целью склонить к пособничеству с боевиками и вы добровольно сообщите об этом в полицию, то, согласно закону, после проведения проверки вы освобождаетесь от уголовной ответственности.

Всего с начала недели на Донетчине объявлено о подозрении 4 участникам незаконных вооруженных формирований.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.