Жительница Марьинского района пыталась купить у полицейского «крышу» для своего нелегального бизнеса

27 ноября 2018, 16:02

Жительница Марьинского района пыталась купить у полицейского «крышу» для своего нелегального бизнеса

Владелице незаконного пункта приема металлолома в Марьинском районе грозит до 4 лет лишения свободы за попытку подкупить полицейского. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Марьинским отделом Волновахской местной прокуратуры направлен в Марьинский районный суд обвинительный акт по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 369 (незаконченное покушение на предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) УК Украины относительно 41-летней жительницы с. Константиновка Марьинского района.

В ходе досудебного расследования установлено, что 16 ноября женщина, находясь в служебном кабинете участкового офицера полиции Марьинского отделения полиции, пыталась дать ему взятку в размере 1000 грн. за непривлечение ее к ответственности за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 (нарушение порядка осуществления операций с металлоломом) УК Украины, поскольку накануне по адресу проживания обвиняемой полицейскими было задокументировано функционирование незаконного пункта приема металлолома.

За покушение на дачу взятки сотруднику полиции правонарушительнице грозит наказание в виде штрафа от пятисот до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок от двух до четырех лет, или лишение свободы на тот же срок.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.