Жительница Марьинского района нашла у себя дома оружие

01 октября 2018, 09:18

Жительница Марьинского района нашла у себя дома оружие

Обрез охотничьего ружья ИЖ остался в доме местной жительницы от покойного отца. Чтобы не подвергать свою семью опасности, 59-летняя женщина сразу позвонила в полицию с намерением выдать оружие. Об этом сообщает Волновахский отдел полиции.

В Марьинское отделение полиции обратилась местная жительница, которая рассказала, что в собственном доме она нашла предмет, похожий на ружье. Женщина сразу позвонила на "102" с намерением выдать указанный предмет правоохранителям.

Как оказалось, обрез охотничьего одноствольного ружья ИЖ-17 оставил ее покойный отец. Откуда оружие оказалось у него, женщина не знает.

Жительница Марьинского района нашла у себя дома оружие

Полицейские в очередной раз напоминают о том, что местные жители, которые нелегально хранят опасные предметы и хотят добровольно "разоружиться", должны звонить по номеру "102". Согласно ч. 3 ст. 263 Уголовного Кодекса Украины они освобождены от уголовной ответственности.

В случае, когда оружие, боеприпасы или взрывчатые вещества будут изыматься принудительно, их владельцам грозит до 7 лет лишения свободы.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.