Жителям прифронтовой Марьинки доставят гуманитарную помощь

28 января 2018, 10:44

Жителям прифронтовой Марьинки доставят гуманитарную помощь

Жители Марьинки 19 и 20 февраля могут получить гуманитарную помощь от штаба Рината Ахметова. Об этом сообщает пресс-служба Гуманитарного штаба Рината Ахметова.

Всего в феврале в "серой зоне" будет выдано свыше 17 тысяч "наборов выживания", свыше 9 тысяч доставят мобильные волонтеры.

Мирные жители Донбасса смогут получить продукты в стационарных пунктах выдачи. Также из Мариуполя отправятся бригады мобильных волонтеров, которые доставят гуманитарную помощь для 45 сел и поселков, которые наиболее сильно пострадали в ходе военных действий.

На линии соприкосновения, по данным ООН, проживает более двухсот тысяч мирных жителей. Большинство из них крайне нуждается в продуктах. Для многих людей из "серой зоны" продуктовые наборы Гуманитарного штаба Рината Ахметова – единственная возможность избежать голода.

В зоне военного конфликта Штаб организовал 25 стационарных пунктов выдачи. В села и поселки, где невозможно организовать такие пункты, наборы выживания доставляют мобильные бригады. Всего за время работы Гуманитарного штаба выдано около 12 миллионов продуктовых наборов по обе стороны линии соприкосновения.

19 и 20 февраля гуманитарная помощь от штаба Рината Ахметова будет выдаваться в Марьинке (ул. Дружбы, 29).

Подробную информацию о выдаче помощи можно узнать, позвонив на горячую линию Штаба 0-800-509-001.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.