Жителям Марьинского района в июле привезут гуманитарную помощь

11 июля 2017, 21:33

Жителям Марьинского района в июле привезут гуманитарную помощь

Мобильные бригады Гуманитарного штаба Рината Ахметова в июле посетят порядка 50 населенных пунктов в «серой зоне» Донбасса. Об этом сообщили в  пресс-службе Штаба.

Как отмечается в сообщении, в населенные пункты, которые находятся на линии фронта, волонтеры доставят и выдадут более 25 тысяч продуктовых наборов. Эта помощь предназначена для самых социально незащищенных категорий мирного населения.

«В зоне военного конфликта на Востоке Украины работает 25 стационарных пунктов выдачи. В удаленные населенные пункты «серой зоны» помощь доставляют бригады мобильной выдачи. Именно эти села, находящиеся на линии фронта, наиболее сильно пострадали от боевых действий – постоянные перебои с электричеством и мобильной связью, не работают магазины и аптеки. Люди живут в тяжелых условиях и нуждаются в нашей поддержке. В июле мы планируем доставить помощь в 50 населенных пунктов Донецкой области и выдать более 25 тыс. продуктовых наборов», – отметил руководитель программы «Помощь населению» Гуманитарного штаба Михаил Катеринчак.

В сообщении акцентируется, что за все время работы Гуманитарный штаб Рината Ахметова выдал 11 млн. 804 тыс. продуктовых наборов по обе стороны линии соприкосновения.

В сообщении напоминается, что мобильные бригады Штаба начали свою работу в мае 2015 года. Такой формат доставки продуктовых наборов выживания позволяет оказать помощь там, где нет возможности открыть стационарные пункты выдачи.

Также согласно графика 17 июля мобильная бригада будет работать в Марьинском районе:

  • Карловка, ул. Степная (ориентир — здание реабилитационного центра);
  • Галицыновка, ул. Середы 1-а;
  • Первомайское, ул. Парковая 6;

Также подробную информацию о выдаче помощи можно узнать на горячей линии Штаба 0800 509 001.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.