Жителям Марьинки доставят гуманитарную помощь

23 декабря 2018, 08:28

Жителям Марьинки доставят гуманитарную помощь

Пятый год продолжаются боевые действия, из-за которых пострадало свыше четырех миллионов мирных жителей Донбасса. Пятый год люди в городах, селах и поселках вблизи линии разграничения вынуждены выживать в условиях разрухи, под гром обстрелов, прятаться в подвалах. Население в постоянном страхе. Прежде всего – за детей, которые не могут спокойно ходить в школу или гулять на улице, потому что Донбасс сегодня, по данным ООН, — одна из самых загрязненных минами и неразорвавшимися снарядами территорий на планете. Работы в прифронтовых селах и поселках не найти. Обеспечить семью даже самым необходимым люди не могут.

Пятый год мирным жителям Донецкой и Луганской областей помогает Гуманитарный штаб – крупнейшая программа Фонда Рината Ахметова. Регулярно доставляется продуктовая помощь для самых нуждающихся: стариков, детей, людей с инвалидностью, в том числе переселенцев.  В декабре наборы выживания получат свыше двадцати трех тысяч человек.

«Людям, проживающим вблизи линии соприкосновения, сейчас приходится особенно тяжело. Ведь с наступлением холодов выжить тяжелее: много средств уходит на отопление жилья, а на лекарства и продукты денег практически не остается, – рассказывает Михаил Катеринчак, руководитель проектаФонда Рината Ахметова. – Поэтому продуктовые наборы Фонда – настоящее спасение для жителей прифронтового Донбасса. В декабре бригады мобильной выдачи доставят продукты для 42 населенных пунктов, расположенных вблизи линии разграничения. Также люди смогут получить наборы выживания в стационарных пунктах выдачи, которые организовал Фонд».

С начала вооруженного конфликта Фондом Рината Ахметова на востоке Украины выдано свыше 12 миллионов продуктовых наборов. Спасены жизни более миллиона человек.

Согласно графику, 25 декабря гуманитарная помощь от штаба Рината Ахметова будет выдаваться в Марьинке, по адресу: ул. Дружбы, 29.

Подробную информацию о месте и времени выдачи помощи можно узнать на горячей линии Фонда Рината Ахметова: 0-800-509-001.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.