Жители прифронтовых сел в Марьинском районе остались без водоснабжения

01 ноября 2017, 19:35

Жители прифронтовых сел в Марьинском районе остались без водоснабжения

Работу Еленовской повысительной насосной станции, подающей воду в Березово, Степное, Тарамчук, а также в неподконтрольную украинской власти Еленовку, остановили. Об этом сообщает пресс-служба КП «Компания «Вода Донбасса».

Сложной продолжает оставаться ситуация с восстановлением после длительного простоя системы водоснабжения поселка Еленовка и сел Березовое, Степное, Тарамчук, Сладкое.

После восстановления работы Еленовской повысительной насосной станции и возобновления подачи воды на основном водоводе диаметром 300 мм образовались порывы. Несколько повреждений были устранены оперативно, но для работы на поврежденном участке водовода, который находится в «серой» зоне, необходимо согласование. Такое разрешение было получено. Но в согласованный период удалось выполнить лишь подготовительные работы — разминирование местности и вырубку кустарников.

В настоящее время подача воды по поврежденному водоводу прекращена полностью так как из-за длительной утечки произошло подтопление местности, что препятствует использованию специальной ремонтной техники.

Волновахским ПУВКХ направлена заявка в Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня на выполнение ремонтных работ.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.