Жители прифронтовых Марьинки и Красногоровки становятся жертвами мошенников

29 марта 2019, 16:20

Жители прифронтовых Марьинки и Красногоровки становятся жертвами мошенников

За неделю и территории обслуживания Волновахского отдела полиции граждане перечислили мошенникам более 130000 гривен. Заявления от пострадавших поступали из Волновахи, Курахово, Красногоровки и Великой Новоселки. Всего полицейские открыли 9 уголовных производств по фактам различных видов мошенничества. Об этом сообщает Волновахский отдел полиции Донецкой области.

Так, факты мошенничества были зарегистрированы в прифронтовых Красногоровке и Марьинке. Граждане лишились более 70000 гривен из-за того, что сообщили реквизиты своей банковской карты незнакомцам, которые звонили под видом службы безопасности банка. В Красногоровке женщина после телефонного разговора с «сотрудником банка» лишилась 50000 гривен.

Информация обо всех событиях внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество) — наказывается штрафом до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок до 240 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет.

Полиция в очередной раз предупреждает: не сообщайте личные данные банковских карточек посторонним лицам, не заказывайте продукцию у непроверенного продавца, а оплату осуществляйте только после получения и проверки товара.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.