Жители Марьинского района начали покупать стаж для пенсии

12 июля 2017, 15:03

Жители Марьинского района начали покупать стаж для пенсии

Граждане, которым при оформлении пенсии не хватает в страховой стаж несколько месяцев, могут заключить договор с фискальной службой и «приобрести» себе эти месяцы стажа. С начала года с Марьинской ОГНИ Главного управления ГФС в Донецкой области такие договоры заключили три будущих пенсионера, которые оплатили единый взнос за период от одного месяца до года. Об этом сообщает Марьинская ОГНИ Главного управления ГФС в Донецкой области.

Договор о добровольном участии, которым предусмотрена одноразовая уплата единого взноса за предыдущие периоды (в том числе за период с 01 января 2004 года по 31 декабря 2010), в которых физическое лицо не подлежало общеобязательному государственному социальному страхованию заключается на любой период, но не менее одного месяца.

При этом сумма уплаченного ЕСВ за каждый месяц такого периода не может быть меньше минимального страхового взноса и больше суммы единого взноса, исчисленного исходя из максимальной величины базы начисления единого взноса, установленных на дату заключения договора.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.