Жители Марьинского района могут получить гуманитарную помощь

09 декабря 2018, 12:06

Жители Марьинского района могут получить гуманитарную помощь

Пятый год продолжаются боевые действия, из-за которых пострадало свыше четырех миллионов мирных жителей Донбасса. Пятый год люди в городах, селах и поселках вблизи линии разграничения вынуждены выживать в условиях разрухи, под гром обстрелов, прятаться в подвалах. Население в постоянном страхе. Прежде всего – за детей, которые не могут спокойно ходить в школу или гулять на улице, потому что Донбасс сегодня, по данным ООН, — одна из самых загрязненных минами и неразорвавшимися снарядами территорий на планете. Работы в прифронтовых селах и поселках не найти. Обеспечить семью даже самым необходимым люди не могут.

Пятый год мирным жителям Донецкой и Луганской областей помогает Гуманитарный штаб – крупнейшая программа Фонда Рината Ахметова. Регулярно доставляется продуктовая помощь для самых нуждающихся: стариков, детей, людей с инвалидностью, в том числе переселенцев.  В декабре наборы выживания получат свыше двадцати трех тысяч человек.

«Людям, проживающим вблизи линии соприкосновения, сейчас приходится особенно тяжело. Ведь с наступлением холодов выжить тяжелее: много средств уходит на отопление жилья, а на лекарства и продукты денег практически не остается, – рассказывает Михаил Катеринчак, руководитель проектаФонда Рината Ахметова. – Поэтому продуктовые наборы Фонда – настоящее спасение для жителей прифронтового Донбасса. В декабре бригады мобильной выдачи доставят продукты для 42 населенных пунктов, расположенных вблизи линии разграничения. Также люди смогут получить наборы выживания в стационарных пунктах выдачи, которые организовал Фонд».

С начала вооруженного конфликта Фондом Рината Ахметова на востоке Украины выдано свыше 12 миллионов продуктовых наборов. Спасены жизни более миллиона человек.

13 декабря гуманитарную помощь доставят жителям Марьинского района: 

  • Новомихайловка, ул Центральная, 64;
  • Парасковиевка, ул. Заречная, 25;

  • Славное, ул. Трактовая, 2;

  • Зоряное, ул. Мира, 3;

  • Желанное 1 и 2;

  • Александрополь.

Подробную информацию о месте и времени выдачи помощи можно узнать на горячей линии Фонда Рината Ахметова: 0-800-509-001.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.