Жители Марьинского района могут получить гуманитарную помощь

02 ноября 2017, 12:42

Жители Марьинского района могут получить гуманитарную помощь

Почти 10 тысяч продуктовых наборов доставят в прифронтовую зону Донецкой области в ноябре мобильные волонтеры Гуманитарного штаба Рината Ахметова. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Планируется, что в ноябре 2017 года мобильные бригады Гуманитарного штаба посетят 41 населенный пункт прифронтовой зоны. Волонтеры доставят продукты в села и поселки, которые наиболее сильно пострадали от войны. Здесь не работают магазины и аптеки, постоянные проблемы с электричеством, связью и водоснабжением.

"В зоне военного конфликта мы организовали 25 стационарных пунктов выдачи. Но этого недостаточно для того, чтобы оказать помощь всем нуждающимся. Поэтому продукты в удаленные села и города доставляют бригады мобильной выдачи. Для многих людей из прифронтовых поселков наши продуктовые наборы – единственная возможность избежать голода. Всего в ноябре мобильные волонтеры привезут в «серую зону» 9 872 набора выживания", – отметил руководитель программы "Помощь населению "Михаил Катеринчак.

Ниже представлен график выездов мобильных бригад в населенные пункты Марьинского района в ноябре 2017 года:

  • 16.11.2017 года — Георгиевка (ул. Центральная, 5); Максимильяновка (ул. Центральная, 100).
  • 27.11.2017 года — Карловка, (ул. Степная, здание реабцентра); Первомайское (ул. Парковая, 6, здание сельсовета); Галициновка, (ул. Середы, 1А, здание сельсовета).
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.