Жители Марьинского района гибнут в огне

10 марта 2017, 16:20

Жители Марьинского района гибнут в огне

За полтора месяца с начала 2017 года в Донецкой области произошло 245 пожаров, на которых погибло 27 человек, в том числе 2 детей, пострадали 13 человек, из которых 3 ребенка, спасены 18 человек, из которых 2 ребенка. Об этом сообщает Донецкая областная государственная администрация со ссылкой на информацию 7 ГПСО ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области.

На территории Марьинского района и г. Угледар за полтора месяца с начала года произошло 8 пожаров на которых погибло 4 человека, из которых один ребенок. Основными причинами гибели людей является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и неосторожное обращение с огнем.

Так, 02.02.2017 года в 08 час. 44 мин. на пульт связи части ГПСЧ-72 г. Марьинка 7 ГПСО ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области поступило сообщение о пожаре в жилом доме по адресу: г.. Маринка, ул. Первомайская, д. 98, кв. 2. Прибыв на место пожара, в жилом доме были обнаружены тела 2 женщин гр. С., 1920 года рождения и тело ребенка гр. М., 2009 года рождения. Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления.

07.02.2017 года в 07 час. 07 мин. на пульт связи части 96-ППЧ г. Красногоровка 7 ГПСО ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области поступило сообщение о пожаре в жилой квартире, по адресу: г. Красногоровка, ул. Сумская, д.1, кв.12. Прибыв на место пожара и проведя разведку в жилой квартире были обнаружены тела 2 мужчин: гр. Ч., 1980 года рождения и гр. С., 1983 года рождения. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем гр. Ч.

В связи с ситуацией сложившейся с гибелью людей на пожарах 7 ГПСО ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области призывает всех граждан соблюдать требования пожарной безопасности!

Уважаемые граждане задумайтесь! Неужели, вам, не дорога ваша жизнь и жизнь ваших близких, а также материальные ценности, которые были нажитые на протяжении многих лет? Соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности, не пользуйтесь неисправными и кустарными электроприборами, следите за печами на твердом топливе, не курите в постели и не оставляйте без присмотра маленьких детей. Соблюдение и своевременное проведение профилактических противопожарных мероприятий снизит вероятность возникновения пожаров и возгораний в вашем доме (квартире) и уменьшает вероятность ее быстрого распространения. Будьте внимательными и осторожными, но от этого зависит безопасность вашей жизни !!!

Если возник пожар — немедленно вызывайте пожарную охрану по телефону "101".

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.