Жители Курахово пытались продать гранатомет

28 марта 2015, 15:39

Жители Курахово пытались продать гранатомет

Сотрудникам Марьинского райотдела милиции поступила оперативная информация о том, что в Курахово двое мужчин предлагают гражданам купить противотанковый гранатомет. Милиционеры оперативно пресекли попытку незаконной сделки. Злоумышленники привлекаются к уголовной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба Марьинского РО ГУМВД Украины в Донецкой области.

В ходе проверки информации в отделение милиции г. Курахово сотрудниками сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков был доставлен 32-летний местный житель. При себе у ранее судимого мужчины был мешок, в котором правоохранителями был обнаружен ручной противотанковый гранатомет (РПГ-26).

Задержанный пояснил, что боевое оружие ему дал для продажи его знакомый, 26-летний ранее не судимый кураховец. Опрошенный владелец гранатомета утверждает, что нашел оружие и хранил с целью сбыта.

Изъятый РПГ-26 направлен на экспертизу.

Жители Курахово пытались продать гранатомет

— По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет, — сообщил и.о. начальника Марьинского РО ГУМВД Украины в Донецкой области подполковник милиции Дмитрий Верецун.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.