Жители Курахово могут в один клик сделать город лучше

21 мая 2018, 15:57

Жители Курахово могут в один клик сделать город лучше

С 21 мая по 8 июня ДТЭК проводит онлайн-голосование за лучшие и самые нужные проекты для Курахово. Лидеры онлайн-голосования получат дополнительные 5 баллов к средней оценке конкурсной комиссии и увеличат свои шансы на получение грантов. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК Кураховской ТЭС.

«Вместе с активными жителями мы делаем жизнь в городах и селах лучше – это наша большая и важная цель. Чем комфортнее людям – тем лучше нашему бизнесу. «Громада своими руками» дает возможность принять участие в преобразовании родных городов и сел всем, если не прямым участием, то голосованием за самые важные проекты. Для нас крайне важно мнение людей, и конечно же, мы будем его учитывать при выдаче грантов. Просим всех не оставаться равнодушными, заходить на сайт, читать о проектах, голосовать за те, что больше всего понравились – ведь только от вас зависит, каким будет город через год, пять или 10 лет», – отмечает руководитель департамента по социальному развитию ДТЭК Энерго Виктория Гриб.

В 2018 году жители Курахово подали на конкурс мини-грантов 31 заявку. Сумма мини-грантов в этом году увеличена до 55 тысяч грн. (максимальный размер).

Объявление победителей конкурса и выдача грантов будут проходить с 25 июня по 6 июля. До 30 ноября все проекты должны быть реализованы.

В прошлом году, по мнению жителей Курахово, самыми интересными для города были проекты по развитию новых видов спорта, благоустройству города и улучшению энергоэффективности  жилых домов.

В нынешнем году «Громада своими руками» существенно увеличил свою географию и проводится теперь на 55 территориях Украины. Было получено 642 заявки —  это наибольшее количество за все годы реализации проекта.

Проголосовать за проекты жителей Курахово можно по ссылке.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.