Жители Курахово могут управлять расчетами за коммунальные услуги через Интернет

19 мая 2017, 13:59

Жители Курахово могут управлять расчетами за коммунальные услуги через Интернет

ДТЭК Кураховская ТЭС предлагает потребителям централизованного тепло- и водоснабжения воспользоваться преимуществами интерактивного сервиса «Личный кабинет потребителя услуг», размещенного на сайте http://my.quartal.com.ua. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК Кураховской ТЭС.

С его помощью можно самостоятельно с любого компьютера или гаджета контролировать расчеты сразу по нескольким лицевым счетам, экономя время себе и своим родственникам. Конфиденциальность лицевого счета сохранит уникальный регистрационный код. Сервис очень удобен и прост в работе для клиентов любого возраста.

Новый сервис для жителей Курахово «Личный кабинет потребителя услуг» станет дополнительной возможностью управлять расчетами за поставляемые ДТЭК Кураховской ТЭС отопление, горячую и холодную воду. Внести показания счетчиков или сверить данные лицевого счета теперь можно не только у контролеров — появилась возможность самостоятельно контролировать счета через интернет в удобное для потребителя время.

«Первыми тестировали «Личный кабинет» сотрудники ДТЭК Кураховской ТЭС, отметив удобство для потребителей любого возраста. Из личного опыта пользования сервисом скажу, что это почти на 100 % аналог информационной базы, которой пользуются профессиональные бухгалтера при формировании счетов потребителю. Вся информация по лицевому счету «на ладони» у клиента, передавать по телефону показания счетчика нет надобности, все в электронном виде», — прокомментировал свойства нового ресурса главный бухгалтер ДТЭК Кураховской ТЭС Игорь Сачко.   

Преимущества «Личного кабинета»:

  • клиент сам вносит фактические показания счетчика;
  • есть расшифровка выставляемых клиенту к оплате начислений за пользование отоплением, горячей и холодной водой;
  • в карточке наглядно отображена картина расчетов по лицевому счету (сальдо, потребление, начисление, льготы, субсидии, тариф, оплаты);
  • можно провести анализ потребления тепла и воды, произведенных платежей и внесенных показаний;
  • в электронном виде формирование квитанции на оплату.

Для регистрации по лицевому счету клиент самостоятельно устанавливает логин и пароль доступа к «Личному кабинету потребителя услуг» на сайте http://my.quartal.com.ua/user/register Одноразовый регистрационный код доступа по лицевому счету и всю полезную информацию пользователь сервиса получит в департаменте по тепловым сетям ДТЭК Кураховская ТЭС, по адресу проспект Соборный, 21Б. Телефоны для справки: 3-53-63, 3-54-16, 3-54-14, 3-54-56.

Важно, что зарегистрировав один логин, у пользователя есть возможность помочь своим родственникам контролировать расчеты по их лицевым счетам в том числе. Сервис «Личного кабинета» позволит под одним логином обслужить всех ваших бабушек и дедушек, чтобы им не пришлось тратить свои силы на посещение кабинетов для сверки счетов. Конфиденциальность сохранит уникальный регистрационный код лицевого счета.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.