Жители Курахово и Красногоровки становятся жертвами «сотрудников банков»

16 мая 2017, 14:58

Жители Курахово и Красногоровки становятся жертвами «сотрудников банков»

За сутки пятерых граждан из Красногоровки, Курахово, Великой Новоселки и Новотроицкого обманули изобретательные мошенники. Полиция призывает быть осторожными и соблюдать элементарные правила, чтобы противостоять аферистам. Об этом сообщает Волновахский отдел полиции Донецкой области.

В течение суток на территории обслуживания Волновахского отдела полиции были задокументированы пять случаев мошенничества — все связанные с распространенной схемой, так называемой «банковской».

Мошенники выдают себя за сотрудников службы безопасности банка и под различными предлогами, такими как «заблокирована карта», «необходимо изменить пин-код» или «установить дополнительную защиту» узнают у владельцев карт всю необходимую информацию по их счетам.

Соблюдение элементарных правил защитит от мошеннических ловушек. Никому и ни при каких обстоятельствах не сообщайте пин-код, пароли, коды доступа к своим счетам и любую информацию, поступающую на ваш мобильный телефон в виде SMS-сообщений от банка. Работники финучреждений никаких операций по телефону не проводят.

Полицейские еще раз напоминают жителям, что непроверенная информация способна «ударить» по их карманам. Обо всех случаях мошенничества сообщайте по телефону 102.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.