Жителей Великоновоселковского района просят сообщать о нарушениях карантина на «горячую линию»

19 апреля 2020, 12:24

Жителей Великоновоселковского района просят сообщать о нарушениях карантина на «горячую линию»

Великоновоселковская райгосадминистрация обращается ко всем, кто стал свидетелем нарушения условий карантина, или владеет информацией относительно граждан Украины, которые вернулись из стран, где были зафиксированы случаи COVID-19, немедленно обращаться на "Горячую линию" Великоновоселковского районного отдела ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области по телефону 0639756768.

"Напоминаем — нарушение условий карантина, в зависимости от последствий, влечет за собой административную или уголовную ответственность.

Избегайте посещения мест массового скопления и по возможности оставайтесь дома, чтобы уберечься от инфицирования респираторными заболеваниями и, в частности, коронавируса COVID-19. Самоизоляция — самый эффективный способ борьбы с распространением коронавирусной инфекции во всех странах, где она была зафиксирована. Не думайте по принципу "остальные пусть сидят, а я быстренько метнусь, от меня ничего не изменится". Изменится. Не дайте вирусу найти ни одной жертвы.

Также, обращаемся к гражданам Украины, которые вернулись из стран, где были зафиксированы случаи COVID-19, не менее важно ответственно отнестись к самоизоляции в течение 14 дней и внимательно следить за состоянием своего здоровья, ведь ваше ответственное поведение может защитить жизни сотен людей" — говорится в сообщении Великоновоселковской райгосадминистрации.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.