Житель Угледара устроил стрельбу в кафе в Марьинском районе

05 августа 2020, 19:08

Житель Угледара устроил стрельбу в кафе в Марьинском районе

Вчера, 4 августа, во время ссоры в кафе в Марьинском районе один из посетителей выстрелил в другого из травматического пистолета. Пострадавшему была оказана медицинская помощь, а в отношении правонарушителя полицейские открыли уголовное производство. Об этом сообщает пресс-служба полиции Донетчины.

В Марьинское отделение полиции обратилась жительница города Угледар с сообщением о том, что неизвестный ранил ее 37-летнего мужа. Конфликт произошел в кафе в селе Константиновка Марьинского района.

Полицейские установили, что между двумя мужчинами произошла ссора, во время которой один из участников применил средство травматического действия с резиновыми пулями. Злоумышленник выстрелил в грудь своему оппоненту и ударил по голове рукояткой, причинив телесные повреждения.

На месте работала следственно-оперативная группа и медики «скорой помощи». Подозреваемый установлен — это 43-летний житель Угледара, который является владельцем зарегистрированного оружия. Травматический пистолет изъят как вещественное доказательство.

Житель Угледара устроил стрельбу в кафе в Марьинском районе

Следственные действия продолжаются. Полиция устанавливает обстоятельства правонарушения, опрашивает свидетелей. Начато досудебное расследование, предварительная квалификация события — ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений).

Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.