Житель Угледара проломил череп своему товарищу

20 ноября 2016, 15:39

Житель Угледара проломил череп своему товарищу

36-летний ранее судимый житель Угледара на почве неприязненных отношений нанес тяжкие телесные повреждения своему знакомому. Пострадавший находится в реанимационном отделении городской больницы Мариуполя, а правонарушитель задержан полицией и помещен в изолятор временного содержания, ему грозит до 8 лет лишения свободы. Об этом сообщает Волновахский отдел полиции в Донецкой области.

Сообщение в полицию поступило от соседей потерпевшего. Карета скорой помощи доставила 62-летнего жителя Владимировки в медучреждение с травмами и ушибами головы.

Правоохранители приступили к установлению обстоятельств происшествия, поиска свидетелей и очевидцев с целью задержания злоумышленника. За несколько часов полицейским уже была известна личность злоумышленника. Как пояснил начальник Волновахского отдела полиции Игорь Небаба, злоумышленником оказался 36-летний товарищ потерпевшего, который ранее к уголовной ответственности привлекался за нанесение тяжких телесных повреждений и кражи. Последний был задержан по месту жительства в г. Угледар.

Житель Угледара проломил череп своему товарищу

Установлено, что во время употребления спиртных напитков между знакомыми возникла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес оппоненту удары руками и ногами по голове. Когда потерпевший упал, обидчик направился домой.

В настоящее время правонарушитель задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и находится в изоляторе временного содержания Волновахского отдела полиции. По факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение, опасное для жизни в момент причинения». Ее санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 8 лет.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.