Житель Угледара подрезал на улице случайного прохожего

25 февраля 2016, 20:16

Житель Угледара подрезал на улице случайного прохожего

34-летний житель Угледара в состоянии алкогольного опьянения нанес ножевое ранение прохожему, который случайно встретился на его пути. Потерпевшему сделали операцию, но на данный момент он находится без сознания. Злоумышленник задержан, ему грозит до 8 лет лишения свободы. Об этом сообщает Угледарское отделение Волновахского ОП ГУНП в Донецкой области.

От медиков Волновахской ЦРБ поступило сообщение в дежурную часть Угледарского отделения полиции о том, что к ним доставлен 30-летний житель Угледара с ножевым ранением в область живота.

Прибывшая на место происшествия группа быстрого реагирования незамедлительно приступила к выяснению всех обстоятельств и установлению свидетелей происшествия.

Установлено, что виновник происшествия в ночное время после употребления спиртных напитков решил погулять по городу. При этом он ничего не объяснил своей беременной жене, с которой проживал вместе.

В районе автостанции мужчина встретил своего знакомого, с которым у него были давние неприязненные отношения. Между оппонентами завязалась словесная перепалка, которая переросла в драку. Спустя несколько минут конфликт прекратился, так как пришла жена «ночного путешественника», которая искала мужа.

Супружеская пара отправилась домой. Но спустя некоторое время любитель острых ощущений, который не мог успокоиться, взял кухонный нож и вновь ушёл из дома. На месте предыдущей ссоры ему встретились двое мужчин, одного из которых он принял за своего обидчика. Ничего не объясняя, злоумышленник нанёс мужчине удар ножом в область живота.

Успокоиться нетрезвому мужчине «помог» друг потерпевшего, который ударил его камнем по голове, после чего вызвал карету скорой помощи. Нападавший был задержан полицейскими по месту своего жительства, вину свою он признал.

Житель Угледара подрезал на улице случайного прохожего
Житель Угледара подрезал на улице случайного прохожего
Житель Угледара подрезал на улице случайного прохожего

Сейчас решается вопрос об избрании подследственному меры пресечения.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч. 1 ст. 121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Что касается потерпевшего, он прооперирован, но на данный момент находится без сознания.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.