Житель Угледара ограбил земляка и пытался сбежать в «ДНР»

17 января 2016, 17:19

Житель Угледара ограбил земляка и пытался сбежать в «ДНР»

Факт уличного разбойного нападения произошел в городе Угледар. В полицию обратился 37-летний мужчина. Заявитель пояснил, что на улице к нему обратился неизвестный с просьбой одолжить денег, и, разумеется, получил отказ. Об этом сообщает Волновахский ОП ГУНП в Донецкой области.

Обиженный 29-летний ранее судимый за аналогические правонарушения местный житель стал преследовать жертву. Около дома нападавший, угрожая ножом, завладел принадлежащими потерпевшему денежными средствами, зарплатной карточкой, ключами и мобильным телефоном, причинив ущерб на сумму 2 250 грн. Злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.

Потерпевший дал внешнее описание разбойника. Угледарские правоохранители начали активные розыскные мероприятия. Благодаря четкой и слаженной работе полицейских и сотрудников пограничной службы при попытке скрыться на оккупированную территорию разбойник был задержан на контрольно-пропускном пункте въезда-выезда вблизи города Марьинка.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины. Разбойник из Угледара может оказаться за решеткой на 7 лет.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.