Житель Угледара обокрал квартиру, украденное пытался продать, а деньги — пропить

07 ноября 2016, 13:32

Житель Угледара обокрал квартиру, украденное пытался продать, а деньги — пропить

Во время патрулирования города Угледара правоохранители заметили мужчину, который в руках держал предмет бытовой техники, пытаясь похищенное имущество реализовать среди местных жителей. Злоумышленник задержан, ему грозит до 6 лет лишения свободы. Об этом сообщает Угледарское отделения Волновахского отдела полиции ГУ НП в Донецкой области.

Сотрудники Угледарского отделения полиции во время патрулирования города задержали 25-летнего мужчину, который нес в руках бытовой предмет. В ходе выяснения обстоятельств, стало понятно, что парень неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей за имущественные преступления.

Как пояснил злоумышленник, данный предмет украл у местного жителя: пока его не было дома, отжал дверной замок и проник в квартиру, что первое попало под руку, то и решил быстренько украсть. Хотел перепродать технику за 50 гривен кому-то из местных жителей и купить спиртные напитки.

Житель Угледара обокрал квартиру, украденное пытался продать, а деньги - пропить

В настоящее время правоохранители изъяли похищенное и вернули его законным владельцам. Возбуждено уголовное производство по ч.3 ст.185 «Кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.