Житель Марьинского района воровал уголь у соседки и продавал его мешками односельчанам

27 февраля 2016, 20:34

Житель Марьинского района воровал уголь у соседки и продавал его мешками односельчанам

За минувшие сутки на территории обслуживания Волновахского отдела полиции совершено 7 краж личного имущества граждан. Во всех случаях лица, причастные к совершению хищений, уже установлены полицейскими. Об этом сообщает Волновахский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.

Так, 64-летний житель г. Курахово обратился в Марьинское отделение полиции с сообщением о том, что из гаража и складского помещения по месту жительства его 90-летней тещи было похищено более 3,5 тонн угля на общую сумму около 10 тысяч гривен.

На место выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что 90-летняя теща заявителя с ноября 2015 по январь текущего года жила у дочери, а вернувшись домой, обнаружила отсутствие угля. Правоохранители в течение суток установили личность похитителя. Им оказался 29-летний местный житель, который уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные правонарушения.

Злоумышленник поясняет, что был знаком с родственницей заявителя, и в октябре 2015 года помогал пенсионерке грузить уголь в складское помещение. Узнав, что пожилая женщина временно отсутствует, решил воспользоваться моментом. Похититель взломал замки и небольшими партиями грузил уголь в мешки, после чего продавал твердое топливо односельчанам.

Житель Марьинского района воровал уголь у соседки и продавал его мешками односельчанам

В течение суток также задержаны злоумышленники, которые похищали мобильные телефоны, планшеты, денежные средства и даже домашний скот из подворья граждан.

По всем фактам хищений правоохранителями открыты уголовные производства по разным частям статьи 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Максимально предусмотренное наказание за подобные правонарушения — до 6 лет лишения свободы.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.