Житель Марьинского района собирал дрова, а нашел гранатомет

15 августа 2016, 18:00

Житель Марьинского района собирал дрова, а нашел гранатомет

Местный житель села Ильинка, собирая сухие дрова вблизи заброшенного аммонитного склада, даже не представлял, что вместо сушняка найдет опасный предмет. Но долго раздумывать не стал и сообщил о находке полицейским. За считанные минуты угроза была обезврежена. Об этом сообщает Волновахский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Марьинского отделения полиции поступила информация от 38-летнего жителя поселка Ильинка о том, что вблизи заброшенного склада находится предмет, похожий на РПГ-22. Мужчина испугался своей находки и сразу же сообщил о ней в полицию.

Житель Марьинского района собирал дрова, а нашел гранатомет

Когда правоохранители прибыли по указанному адресу, то действительно обнаружили гранатомет, который находился в боевой готовности. Полицейские немедленно вызвали спасательную службу и оградили территорию. Благодаря бдительности и ответственности местного жителя, трагических последствий удалось избежать.

В связи с тем, что мужчина сам сообщил правоохранителям о смертельно опасном предмете и помог полиции избежать жертв среди мирного населения, согласно ч.3 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) уголовная ответственность ему не грозит.

Информация по данному факту будет квалифицирована согласно Закону Украины «Об обращениях граждан».

Напомним, только за 7 месяцев этого года полицейские обнаружили и изъяли из незаконного оборота более 200 гранатометов. Нарушителям грозит до 7 лет лишения свободы.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.